г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Ёлка-благодаринка» - праздник для творческих коллективов прошел в Новороссийске!

В преддверии празднования старого Нового года в здании Морского вокзала состоялась первая в истории города-героя «Ёлка-благодаринка» - новогодняя программа для участников творческих коллективов Новороссийска. Она завершила большой цикл праздничных мероприятий посвященных празднованию Нового года, Рождества и Старого Нового года.

С приветственным словом 12 янаваря к юным новороссийцам обратился начальник управления культуры: «Мы впервые проводим «Елку-благодаринку». Почему «благодаринка», потому что мы хотим сказать спасибо всем нашим детским и взрослым творческим коллективам, которые работали в праздничные дни, участвовали сами в мероприятиях, принимали участие в конурсах, в выездных поездках, различных фестивалях, и таким образом не увидели тех праздников, тех утренников, которые сами хотели бы посетить.
И вот, мы дождались, когда вы уже отработаете на своих площадках, в своих учреждениях, в своих творческих коллективах, вернетесь с конкурсов, чтобы именно для вас провести профессиональное новогоднее представление – подарок от управления культуры и администрации города».
В.В. Матвейчук поблагодарил ребят и руководителей творческих коллективов за нелегкий труд, за праздник, который они дарят детям и жителям Новороссийска, а также поздравил всех присутствующих с прошедшими новогодними, рождественскими праздниками и Старым Новым годом.

Далее артисты Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко показали детям театрализованное представление по мотивам сказки о царе Салтане А.С. Пушкина.
В завершении сказки, к ребятам обратились Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили юных гостей с Новым годом и пожелали им успехов и всего самого лучшего в 2020 году.
Затем мальчишки и девчонки приняли участие в новогодней дискотеке и танцевальном мастер-классе по сальсе (его провел чемпион Европы и мира, новороссиец Виталий Пантелеев).

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024