г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Инклюзивная театральная студия "Город мечты" представил литературно-музыкальную инсценировку "Дорогами войны"

В предверии Дня Великой победы литературно-музыкальная инсценировка "Дорогами войны" по мотивам поэмы Александра Твардовского "Василий Теркин" была показана 8 мая зрителям в Городском Дворце культуры города Новороссийск. Поэтические монологи главного героя культового произведения о ВОВ были представлены участниками инклюзивной студии "Город мечты". Песни о ВОВ исполнили участники народного ансамбля русской песни "Душа России" и вокальной студии "Этюд". Постановка с интересом и благодарностью была принята зрителями.

В музыкальной постановке был занят весь состав студии «Город мечты" от 8 до 60 лет. Фрагменты произведения были выбраны самими актёрами, и исполнялись проникновенно и эмоционально. В постановку были включены военные песни и танцевальные композиции. В прологе была создана атмосфера довоенного времени, в остальных сценах обстановка солдатского привала. Режиссёрами Светланой Залевской и Ларисой Холодковой ставилась задача показать события войны глазами простого солдата.

Театр-студия Город Мечты - это уникальный творческий коллектив образованный в городе Новороссийске. Эта театральная студия создана с целью объединения всех творческих людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей ( без возрастных ограничений). В студии регулярно проводятся занятия по актерскому мастерству, сценической речи, а так же репетиции, сценические постановки и спектакли.

https://vk.com/video656337810_456239046 

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024