г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Дорогой старой сказки идём мы без опаски

Все знают, что дети любят сказки, а волшебные - особенно. Более двухсот лет назад в маленьких городах и сёлах Германии, раздробленной тогда на множество королевств и княжеств, нередко можно было встретить двух молодых людей, расспрашивающих о чём-то местных жителей: пастухов, крестьянок, отставных солдат и важных городских чиновников. Это были королевские библиотекари, братья Якоб и Вильгельм Гримм. Они искали сокровища – народные сказки. Когда же их труд завершился, публике была представлена книга, которая понравилась читателям разных стран и прославила её создателей на весь мир.

С той поры минуло много лет, но занимательные истории, вышедшие из-под пера немецких лингвистов, всё так же интересны любителям и ценителям сказок. Такими, среди всех прочих, оказались учащиеся 3 «Д», 3 «В», 3«Б» классов МБОУ гимназии № 4 и 3 «Б», 3 «В» классов МАОУ СОШ № 34, которые с 6 по 13 декабря 2022 года посетили детскую библиотеку-филиал № 3 (ул. Видова, 190), где приняли участие в литературной игре «Дорогой старой сказки идём мы без опаски» и подтвердили высокое звание читателя.

В ходе мероприятия ребята под руководством заведующей филиалом Тульской Ольги Геннадьевны не только продемонстрировали отличное знание сказок, но и помогли любимым героям произведений: красавице Белоснежке, затворнице Рапунцель, скромнице Падчерице, храбрецу Портняжке и другим справиться с жизненными трудностями. А потом вместе с бременскими музыкантами Петухом, Котом, Псом и Ослом исполнили песню из одноимённого мультфильма.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024