г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День памяти Святителя Николая Чудотворца отметили в Новороссийске!

7 декабря в Городском центре национальных культур Польское общество города Новороссийска, совместно с Общественной организацией «Новороссийская городская немецкая национально-культурная автономия» и Новороссийской городской организацией Культурно – просветительским чешским клубом «Материдоушка» отметили праздник День памяти Святителя Николая Чудотворца (или, по-народному, «Никола зимний»)!

Это день почитания одного из самых главных и любимых святых у христиан. Дети обществ участвовали в игровых программах и викторинах на данную тему, читали стихи и получили подарки из рук самого Святого Николая!

В честь праздника свои творческие номера детям подарили: солиста Юлия Тобиас, солистка Новороссийской городской русской национально-культурной общественной организации «Пересвет», лауреат и дипломант Международных, Всероссийских, краевых и городских фестивалей и конкурсов, руководитель эстрадного ансамбля русской песни «Березка» - Анна Сорокина и фольклорный чешский ансамбль «Китице».

С каждым годом данный праздник набирает все большую популярность в Новороссийске. В 2020 году планируется организация и проведение праздника, посвященного Святителю Николаю Чудотворцу, совместно с национально-культурными обществами Краснодарского края!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024