г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День матери! Самый теплый и душевный праздник прошел в Новороссийске.

26 ноября 2019 г. в городском театре Новороссийска состоялся праздничный концерт, посвященный одному из самых теплых и душевных праздников – Дню матери.

В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России День матери был учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом президента России Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.

В этот день в Новороссийске особенные слова приветствия были адресованы тем, кто носит гордое и прекрасное имя – мама!

Мама – самый главный человек в нашей жизни! Мы к ней приходим со своей радостью и бедой, её ранимое сердечко всегда беспокоится за нас. Как хорошо, что есть мама. Как хорошо, когда можно прижаться к её теплым, добрым рукам, и они как в детстве нежно погладят нас. Мама – сколько добра и тепла в этом слове! О маме можно говорить вечно!

С праздничным приветствием к женщинам-матерям обратились глава МО г. Новороссийск Дяченко И.А., председатель городской Думы Шаталов А.В и председатель Общественной Палаты Цымбал С.М. Первые лица города от всей души поблагодарили мам города-героя за ежедневный и кропотливый труд, за нелегкую и очень ответственную работу – воспитание детей, а также пожелали им счастья, крепкого здоровья и всего самого лучшего.

В торжественной обстановке почетными грамотами были награждены многодетные матери, женщины, воспитывающие приемных детей, ребят с ограниченными возможностями здоровья, мамы, самостоятельно воспитывающие детей. Эти женщины достойны восхищения! Они – самые заботливые и любящие, занимающие активную жизненную позицию! Это творческие личности, развивающие таланты своих любимых чад!

С праздником матерей города-героя поздравили творческие коллективы - Образцовый художественный коллектив «Виктория», Образцовый ансамбль бального танца «Астрон»,Школа классического балета Лилии Запашной и гости из Краснодара – вокальный дуэт Микс и шоу-группа «Конфетти».

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024