г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Библиотекари сводили девятиклассников в театр

Сотрудники библиотеки-филиала №2 им. А.П. Чехова провели необычное в своем роде мероприятие – просмотр и обсуждение спектакля «Три!.. Два!..Один!..»

Библиотекари встретили в театре учащихся 9-х классов школы № 23 села Гайдук. Перед спектаклем, а он был организован именно для этих зрителей, с приветственным словом выступил художественный руководитель и главный режиссер Муниципального драматического театра им. В. П. Амербекяна, заслуженный работник культуры Кубани, член союза театральных деятелей России Евгений Кушпель. Очень интересный и харизматичный человек дал настоящий задорный старт эмоционально насыщенному культпоходу.
Спектакль «Три!.. Два!..Один!..» поставлен по пьесе Екатерины Орловой «Все лучшее детям». Это лирическое фэнтези рассказывает о детях, которым пришло время родиться, но они оказываются как бы между небом и землей из–за того, что молодая пара не готова взять на себя ответственность стать родителями. И это дает возможность «темным» силам вмешаться в ситуацию. Будущим детям надо постараться проникнуть в сердца взрослых и отстоять свое право появиться на свет.
В спектакле, наряду со взрослыми профессиональными актёрами, принимали участие, причем в значительном составе, ровесники пришедших зрителей, что пробуждало дополнительный интерес и сплачивало парней и девчат по разные стороны сцены.
После представления зрители были приглашены на сцену где состоялся живой и доверительный обмен мнениями о спектакле. Светлые, позитивные эмоции, наконец, нашли выход в благодарном восторге актерам и создателям произведения, просмотрев которое можно лишь воскликнуть вслед за Аркадием Райкиным: «Волшебная сила искусства!». Поскольку только оно, неповторимое и вечно юное, способно заявить о сложных социальных проблемах общества на понятном молодёжи языке.
Режиссёры спектакля Виктория Десятова и Елена Вербицкая, поднявшись на сцену, рассказали ребятам об идее создании спектакля, о сложном и многогранном творческом процессе, пути от замысла до воплощения. Мероприятие никого не оставило равнодушным, а зрители выразили горячее желание вновь и вновь приходить в театр, ведь для них это было настоящим посвящением в зрители!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024