г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Арт-палитра» продолжается! На сцене Новороссийского колледжа показали «Ревизора»

В рамках театрального фестиваля «Арт-палитра» 30 марта 2019 г. на сцене Новороссийского колледжа строительства и экономики театр-студия «Мечта» показал комедию «Ревизор», по пьесе Н.В. Гоголя (режиссёр спектля - Ольга Таптыкова, режиссёр-педагог - Виктор Скворцов).

Многие знают, что сюжет «Ревизора» был подсказан Гоголю Пушкиным, с которым произошла подобная история: в Нижнем Новгороде, куда он отправился собирать материал о пугачёвском бунте, поэта приняли за ревизора. Аналогичная история произошла с издателем журнала «Отечественные записки» П.П. Свиньиным: в одном из уездных городков он был принят за правительственного чиновника. Словом, это был тот самый «русский анекдот», который требовался Гоголю для воплощения его замысла.

«Нам – создателям спектакля, более интересна качественная русская «комедия положений», нежели пафос очищающей сатиры. В нашем прочтении комедия Гоголя «Ревизор» смешна, как легко рассказанный «русский анекдот», соль которого выписана так ярко, что не нуждается в художественном усилении», - так прокомментировала свою постановку режиссёр спектакля и художественный руководитель театра-студии «Мечта» О.В. Таптыкова.

Необходимо сказать, что посмотреть спектакль «Ревизор» пришли люди разных возрастов, и абсолютно все остались довольны. Да, спектакль прошел на «Ура»! Бурными аплодисментами провожали актеров со сцены зрители.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024