г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

28 сентября - День поселка Верхнебаканский!

     28 сентября с небывалым размахом прошел День поселка Верхнебаканский! Праздник проходил под девизом "Мы-верхнебаканцы" и включал в себя представление всех учреждений социальной сферы поселка через самопрезентацию и интерактивные игры для участников.

     По традиции, праздничная программа началась с Часа памяти, посвященного 76- годовщине освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков. Патриотическое мероприятие состоялось возле памятника героя Советского Союза Унана Аветисяна.
     Уже много прошло мирных солнечных лет
     Как на баканской земле та война грохотала.
     Мы сегодня встречаем счастливый рассвет,
     Жизнь прекрасней и радостней стала.
     Но сурово мы память о прошлом храним
     И нельзя, чтобы сердце забыло.
     Мы сегодня обратно вернемся на миг,
     Чтобы вспомнить, как все это было.
     Величественный подвиг, совершённый советскими людьми на оккупированной гитлеровцами земле, показал, что наш народ в любых, самых трудных условиях, всегда остаётся верным себе и своей Родине!

     Затем гости праздника разошлись по тематическим интерактивным зонам, где выполняя творческие задания, получали жетоны, которые обменивали на призы и подарки.Детская игровая программа, собравшая всех на летней эстраде, завершилась долгожданным появлением фокусника. Его выступление порадовало, удивило и заинтересовало не только мальчишек и девчонок, но и взрослых.

     Праздничный концерт собрал на сцене лучшие коллективы города: муниципальный духовой оркестр, образцовый хореографический ансамбль "Колибри", вокальная группа "Orange", вокальный проект "Караты", хореографический ансамбль "Нур". Особенно ярко на сцене смотрелось выступление акробатического дуэта "Акула". Изюминкой праздника стало выступление кавер-группы "KIX", зажигательные хиты в исполнении ребят никого не оставили равнодушным!
Красивым финальным аккордом праздничного дня стал красочный салют!

     В подготовке и проведении мероприятия приняли участие сотрудники и творческие коллективы Централизованной клубной системы совместно с администрацией Новороссийского района.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024