г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Проведение месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни с 1 по 30 июня 2020 год и Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков (26 июня 2020 года)

На территории муниципального образования город Новороссийск расположено 25 учреждения культуры. Во всех учреждениях культуры на регулярной основе проводятся мероприятия в рамках программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков на территории муниципального образования город Новороссийск», согласно разработанным планам работы в 2020 году. Основной девиз учреждений культуры муниципального образования город Новороссийск в рамках реализации программы «Окружи себя искусством, а не иллюзией».

На территории муниципального образования город Новороссийск проводят профилактическую антинаркотическую работу 25 учреждения культуры: 19 учреждений культурно-досугового типа, 2 централизованные библиотечные системы, которые включают в себя 28 филиалов, 4 образовательные учреждения. В июне 2020 года проведено 74 дистанционных мероприятия, направлнных на возрастную категорию от 12 до 30 лет, количество просмотров составило более 16 000 человек.

В учреждениях культурно-досугового типа проведено 40 дистанционных мероприятий, охват составил около – 12000 человек. Специалисты учреждений КДУ проводят беседы, круглые столы, конкурсы рисунков, игровые и концертные онлайн мероприятия:

- Интерактивная викторина «Вперёд по дороге здоровья» (МБУ «Централизованная библиотечная система» Библиотека филиал №17);

- Флешмоб «Мы здоровое поколение!» (МБУ «Централизованная клубная система» «Клуб п. Семигорье»);

- Творческий флешMOD «Время жить здорово» (МБУ «Централизованная клубная система» «Дворец культуры с. Мысхако»);

- Концертная программа творческих коллективов центра  «В темпе молодости!» (МАУ «МКЦ»);

- Видеоприезентация-викторина для подростков «Мы за ЗОЖ» (МБУ «Централизованная клубная система» «Клуб села Владимировка»).

В учреждениях дополнительного образования детей проведено 5 мероприятий антинаркотической направленности с общим охватом 300 человек. В учреждениях проходят онлайн выставки рисунков воспитанников, концерты, беседы с несовершеннолетними, а также дистанционные встречи с родителями.

Библиотеки муниципального образования город Новороссийск также осуществляют профилактическую антинаркотическую работу. В июне 2020 года проведено более 26 дистанционных  мероприятий антинаркотической направленности, охват составил – 2100 человек. В учреждениях проводятся встречи со школьниками и студентами из различных учебных заведений, формы мероприятий разнообразны: диалог, диспут, познавательный час, беседа со специалистом, спортивно-игровая программа:

- Презентация «Добрые советы для Вашего здоровья» (МБУ «ЦБС»);

- Информационный пост и Видео-викторина «Твоё здоровье» (МБУ «ЦБС»);

- «Видеопост «В будущее без риска» (МБУ «ЦБС»).

Также в июне 2020 года учреждения культуры приняли участие в краевых проектах антинароктической направленности. В онлайн-смотре роликов, плакатов  и рисунков антинаркотической направленности «Твой взгляд» лауреатами стали в номинации «социальный ролик» отдел «Молодженый проспект» МБУ «ЦБС», в номинации «социальный плакат» Ших Мария (МБУ «ЦБС»), в номинации «социальный рисунок» Сусанна Стринадкина (МБУ «ЦСДБ»). Команда МБУ «ЦБС» «Молодежный проспект» приняла участие в краевом онлайн-квесте, направленном на пропганду здорового образа жизни и создания позитивной мотивации стреди подростков и молодежи «Тропа здоровья».

Все учреждения культуры приняли участие в краевом онлайн-марафоне «Искусство против» - многочасовом марафоне мероприятий, направленных на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде и привлечении молодых людей в творческие клубные любительские объединения.

Учреждения культуры проводят показы роликов антинаркотической направленности.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024