г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Донецкий республиканский академический театр кукол представит два спектакля для новороссийских ребят!

В марте стартовали широкомасштабные гастроли творческих коллективов Донецкой Народной Республики. Новороссийск уже принимал на своей сцене заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс».

А теперь и Донецкий республиканский академический театр кукол представит на сцене Морского культурного центра два спектакля для новороссийских ребят.

Вниманию публики будут представлены спектакли:

- 30 марта 12-00 «Таинственный гиппопотам» 3+ (режиссер Михаил Загной) - история о настоящей дружбе и верности, о том, что неважно, кто твой друг – таинственный Гиппопотам или неуклюжий Бегемотик. Главное, чтобы у него было доброе и верное сердце;

- 31 марта 14-00 «Дорога в Вифлеем» 6+ (режиссер Анатолий Поляк) - история маленького Ослика, который мечтал стать звездой, чтобы избавиться от жестокого хозяина, но обрёл своё счастье в служении новорождённому Богу.

Гастроли коллективов организованы ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова подчеркнула: «Одна из целей проекта – сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России». По ее словам, важно, чтобы все жители многонациональной страны имели возможность знакомиться с лучшими достижениями отечественного и зарубежного театрального, а также профессионального народного искусства.

Фото: Донецкий театр кукол

11

 

 

2

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024