г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Афиша культурных событий на субботу (5 октября 2019 г.).

Мастерству фотошопа научат в Центральной библиотеке Новороссийска!
 

Не секрет, что Photoshop является самым популярным фоторедактором в мире. Данная программа заслуженно завоевала себе мировую славу. Ведь возможности, которые предоставляет Фотошоп для обработки фотографий - поистине безграничны! Но, подправить красные глаза, убрать дефекты на коже умеет почти каждый.

Обилие функций и различных инструментов дает огромные преимущества при обработке любых графических изображений. Возможности программы ограничены только вашими умениями и полетом фантазии!
В связи с этим, Молодежный Проспект открывает бесплатный курс "Мастерская Photoshop".

На уроках сотрудники МП обучать пользоваться такими элементами Photoshop как панель инструментов и слои в Adobe Photoshop, ретушь фотографий, отделение сложных объектов от фона, и удаление прочих мелких дефектов.
В конце каждого урока будет виден результат преображения фотографии. На дом обучающиеся будут получать дополнительное практическое занятие.
В итоге, слушатели курса смогут быстро и легко преобразить фото, сделать афишу, коллаж или обложку для журнала. Занятия будут проходить в вечернее время по субботам.

Сотрудники МП будут рады видеть всех желающих в библиотеке им Э.Э. Баллиона, в отделе "Молодежный Проспект" по адресу: ул. Советов, д. 44.

Посещение курса бесплатно, желательна предварительная запись по тел: 8 (8617) 61-31-16 или по ссылке( https://vk.com/novorossisk_biblioteka... ). Начало курса с 5 октября (в зависимости от набора).


05 октября детей научат лепить медведей!
 
Детская художественная школа им. Эрьзя приглашает мальчиков и девочек от 6 лет на мастер-класс по лепке "Миша".
Обучение проведет профессиональный художник-педагог. Индивидуальный подход каждому ребенку гарантирован!

Начало 05 октября в 15.00.
Занятие длится 3 часа.
Запись по тел.8 (8617) 61-08-21.
 


05 октября 2019 г. Центр творчества и ремесел приглашает жителей и гостей Абрау-Дюрсо на большой праздник, посвященный Дню рождения села!

Программа мероприятий:
10.00-18.00 - фестиваль мастеров ДПИ "Корзина чудес" (прилегающая территория Центра творчества и ремесел);
10.00 - 20.00 - атракционы ( батут, тир) возле карусели;
10.00-21.00 - аквагримм (около кафе "Террасса");
13.00-16.00 - детские мастер-классы (прилегающая территория Центра творчества и ремесел);
13.00 - 16.00 - аквагримм (мастер МБУ "ЦТР");
15.00-16.00 - выступление Вокально-инструментального ансамбля "Дружба" (Балюстрада Центра творчества и ремесел);
15.00 - 15.30 - посвящение учеников 8-х классов в жители села Абрау-Дюрсо (зрительный зал Центра творчества и ремесел);
16.00-18.00 - концертная программа "С любовью к людям и земле!" (зрительный зал Центра творчества и ремесел);
18.20 -20.00 - дискотека (площадь перед кафе "Терасса");
20.00-20.15 - праздничный салют (прилегающая территория Центра творчества и ремесел).

Вход - свободный!
 

05 октября в Новороссийске состоится бесплатная экскурсия!
ТКГ  "Провинция" приглашает всех желающих на бесплатную экскурсию по центру города.
Гостей ждут увлекательные истории про пивзавод "Бавария", первый авиаполет в Новороссийске, Чапаевские казармы и многое другое.
Новые знания и хорошее настроение гарантируются

Экскурсия по новому маршруту состоится 05.10.2019 г. в 15.00.
Место встречи в районе ул. Козлова, 10.

5 октября в 15.00 в Новороссийской Галерее Союза Художников России откроется персональная  выставка живописи Ивана Сыромолотова.

Художник  представил около 70 работ разных периодов. Это в основном пейзажи, написанные в прекрасных  уголках  нашей великой Родины с натуры.

В 2019 г. Ивану Сыромолотову исполняется 70 лет и эта юбилейная выставка - итог прожитых лет, посвященных любимому делу.
Это отличный повод прийти в галерею, увидеть работы художника, узнать что-то новое и получить эстетическое удовольствие от созерцания живописи.

Адрес: ул. Чайковского, 10.
Телефон: 64‑42-59.
Ежедневно: 10:00–18:00.
Приглашаем жителей и гостей города.
Вход - свободный!


05 октября Новороссийский городской театр приглашает на спектакль "Собачье сердце"!

 
Наверное, не стоит даже говорить о том, насколько любимейшее произведение Михаила Афанасьевича Булгакова сегодня необходимо для зрителя. Театр с режиссером Валерием Саркисовым решили сделать версию, которая будет понятна и близка сегодня.

У нас непростые времена. Где ложь, а где правда? Кто виноват в том, что происходит на наших глазах - расчеловечивание людей, попираются все нравственные законы. И опять-таки процветает генная инженерия. Опасные опыты. И, естественно, "человечество смеясь расстается со своим прошлым".

Кто виноват в истории с очаровательной собачкой Шариком? Профессор Преображенский или комиссар Швондер? И сам Шарик не злая псина, а малый ребенок, которого втемную используют и медицина и эмиссары Советской власти.

Спектакль в постановке Московского театра "Творчество" по рассказу Михаила Булгаковасостоится 05 октября в 19.00.
Адрес: ул. Советов, 53.
Справки по телефону: 64-49-87.


 
05 и 06 октября Новороссийский музей приглашает на выставки "История кубанского казачества" и "Быт казаков Черноморья"!
 
Помочь разобраться в вопросах, кто такие казаки, как они жили, и какова их роль в истории страны помогут выставки, которые проходят в Новороссийском музее.

В рамках XIII Кубанского музейного фестиваля и межмузейного сотрудничества представлены выставки: «История кубанского казачества» из фондов Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына и «Быт казаков Черноморья» из фондов Новороссийского исторического музея-заповедника.

На выставке "История кубанского казачества" ​представлены 66 подлинных предметов: офицерский мундир Черноморского казачьего войска образца 1816 г., первый уставной мундир черноморских казаков; предметы обмундирования и вооружения черноморских и кубанских казаков XIX – начала XX вв. О воинских подвигах посетителям выставки расскажут медали и нагрудные знаки, полученные черноморскими и кубанскими казаками за участие в войнах середины XIX – начала XX вв. Интерес представляют личные вещи казачьего полковника Фёдора Ивановича Елисеева, а именно его артистический костюм и седло, в котором он выступал с гастролями по странам Европы и Азии, находясь в эмиграции по окончании Гражданской войны. Комплекс одежды казака почётного караула Кубанского казачьего войска расскажет о процессе возрождения казачества в современной России.

Выставка из фондов "Быт казаков Черноморья" рассказывает о традициях кубанского казачества и об их вкладе в освоении Черноморского побережья Кавказа. После окончания Крымской войны на месте оставленных и разрушенных русских укреплений в 1862 г. были заложены казачьи станицы, в их числе и станица Новороссийская, впоследствии вошедшая в состав вновь возрожденного Новороссийска. На выставке гости музея увидят копию приказа № 559 по Кавказской армии об основании казачьих станиц в районе Натухаевского округа, предметы казачьего быта конца XIX- начала ХХ столетий, материалы по созданию в 1990 г. казачьего общества "Черноморская казачья рада", преемником которой стало Новороссийское казачье общество.

Адрес: ул. Советов, 58.
Тел. 8 (8617) 61 39 86; 61 00 27.


05 и 06 октября жители и гости города приглашаются на выставку Народного объединения самодеятельных художников "Колорит".
Выставка "В поисках гармонии" - посвящена Юбилею коллектива – 40-летию со дня образования.
Это творческий отчет художников, где собраны работы разных лет, среди которых живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Нельзя оставаться равнодушным, глядя на этот удивительный полный искренности мир. Своей деятельностью художники вносят достойный вклад в развитие городской творческой среды. Более 100 работ 40 авторов представлено в экспозиции.

Народное объединение художников создано в 1979 году. Основатели объединения – члены Союза Художников СССР: Зубцов А.Т., Чернов Ю.В. С 2007 года руководителем объединения является Авраимова Людмила Фёдоровна – член Самодеятельных Художников России. Состав коллектива разнообразен по возрасту, уровню профессиональной подготовки и основным профессиям. Основная масса - самодеятельные художники – живописцы, графики, мастера художественно-прикладного искусства.
В коллективе царит особенная художественная атмосфера, здоровый дух творческого соревнования и искренняя заинтересованность в успехах друг друга.

"Колорит" - неоднократный участник выставок различного ранга. Многие художники являются лауреатами и дипломантами Всероссийских, краевых и региональных фестивалей – конкурсов народного творчества. Каждые три года объединение самодеятельных художников "Колорит" успешно подтверждает звание "Народного коллектива". Выставочная деятельность художников дает свои результаты - у коллектива много ценителей и почитателей, его знают и в городе, и в крае.

Адрес: г. Новороссийск, ул.Суворовская,13.
Тел. 8 (8617) 72 58 87.
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024